Арабский шемаг (арафатка) — как носить и завязывать


Арабский платок шемаг (арафатка) можно носить в любое время года, повязав его на шею или на голову. В наше время это популярный аксессуар как в среде молодежи, принадлежащей к различным субкультурам, так и среди военных.

Арабский платок шемаг (арафатка) в общем-то универсальная вещь, которая может быть как головным убором, так и скатертью, веревкой и бинтом, если понадобится. Как завязывать арафатку  можно найти на различных сайтах, в том числе и на нашем. Арабский платок шемаг (арафатка) - как носить и завязывать

Где купить арафатку  тоже теперь не проблема. Раньше приходилось просить друзей или родственников, отправляющихся на отдых в Египет, теперь же можно найти желанную вещицу в любом рок-магазине, а также заказать по интернету. И не обязательно это должна быть египетская арафатка. Это может быть сирийская арафатка  или марокканская и даже аргентинская. Есть небольшая разница в рисунке, образующемся при переплетении нитей. Сирийские арафатки  не имеют кистей – в этом их главное отличие.

Арабский платок шемаг (арафатка) - как носить и завязывать

Как Вы уже поняли, арафатки  бывают различных видов и расцветок. Классическая арафатка  — черно-белая. Эмо – арафатки  черно-розовые или бело-малиновые. Возможно сочетание красного и белого цветов, кроме того существуют арафатки  других цветов – черно-фиолетовая, черно-желтая, черно — красная арафатка  и те же цвета в сочетании с белым. Могут быть арафатки  одноцветные – к примеру арафатка розовая, красная или фиолетовая. В странах Персидского залива популярна чисто-белая арафатка. В этом случае – рисунок создается переплетением нитей. Арафатки  ткут из хлопковых и шерстяных нитей. В последнее время может использоваться вискоза и синтетическая нить, но это не совсем правильно. По плотности арафатки  также бывают более и менее плотными.

Арабский платок шемаг (арафатка) - как носить и завязывать

Арафатка  на шее смотрится стильно и завязывать её не совсем не сложно. Как завязывать арафатку на шее можно додуматься за пару минут – всего лишь сложить её по диагонали и повязать широкой частью на груди, обмотав тонкие концы вокруг шеи. Узелок можно завязать под широкой частью, а можно – над. Это — дело вкуса и стиля.

Как правильно завязывать арафатку  на голове – расскажем и покажем на страницах нашего сайта.

Арабский платок шемаг (арафатка) - как носить и завязывать

Размеры арафаток  могут слегка отличаться. Трудно сказать, какой правильный. Это может быть 100*100 см, 110*110, а может быть 110*125см — то есть, этакий широкий шарф-арафатка.

Арабский платок шемаг (арафатка) - как носить и завязывать
Арабский платок шемаг (арафатка) очень популярен среди военных. Армия Великобритании даже взяла её на вооружение. Военное использование арафатки  весьма логично, так-как она не только защищает голову от солнца, лицо от пыли и песка, может служить как средство перевязки, да и просто – веревка, но и может скрыть лицо, если ты не хочешь быть узнанным. Так что, значение арафатки для человека активного велико. Для того же используют арафатку  различные радикальные политические движения во время демонстраций протеста и прочих выражений недовольства.

Арабский платок шемаг (арафатка) - как носить и завязывать

В подобных же целях на Ближнем Востоке используется шемаг (куфия).

Практические способы завязывания:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (12 голосов, средний: 4,83 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

1 Ответ

  1. Nechik45:

    Я считаю себя страстным любителем оружейной тематики, особенно в сфере оружейных технологий. Оружие является одним из моих увлечений, мне нравится изучать и тестировать некоторые экземпляры оружия. Статьи с этого сайта очень мне помогают это делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *