Рельсовый интерфейс для оружия KeyMod


KeyMod — это универсальный интерфейс для крепления планок стандарта Пикатинни (MIL-STD-1913) и является конкурентом RIS (Rail Integration System).

Классический RIS предполагает несъемные планки Пикатинни интегрированные в кронштейны или цевьё или другие детали оружия. KeyMod же позволяет существенно снизить массу оружия за счет отказа от неиспользуемых планок. При этом пазы для крепления планок имеют крупное отверстие для установки ответной части быстросъемного карабина оружейного ремня (quick-detach sling swivel).

KeyMod


Система KeyMod состоит из двух частей: слот KeyMod и гайка KeyMod.

Рельсовый интерфейс для оружия KeyMod

Система была разработана фирмой VLTOR Weapon Systems и впервые применена в изделиях Noveske Rifleworks.

Название «KeyMod» было придумано Эриком Кинселом (тогда он работал для VLTOR Weapon Systems) по аналогии с другими аксессуарами VLTOR с суффиксами «мод», означающий модульный и «ключ», указывающий на профиль монтажных слотов в виде замочной скважины .

Примечательно, что для популяризации системы разработчики отказались от авторских прав на неё. Теперь, когда чертежи находятся в свободном доступе и на изготовление не требуется получать разрешения от компании разработчика, KeyMod можно встретить в разработках множества американских производителей оружия и оружейного тюнинга.

Рельсовый интерфейс для оружия KeyMod

Технические требования к системе KeyMod были впервые опубликованы в июле 2012 года текущая версия была выпущена в октябре 2012 года.

Оригинальные чертежи KeyMod:

[gview file=»//sayga12.ru/wp-content/uploads/2015/02/KeyMod_Technical_Drawings.pdf»]


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вам также может понравиться ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *