Зачем что-то менять, если он работает? Потому что, на Spyderco, мы практикуем принцип — «Постоянное улучшение качества», заявляет производитель ножа Spyderco Paramilitary 2. «Если мы можем уточнить и улучшить эргономику или резку, то мы это делаем».
Нож Spyderco Paramilitary 2 имеет несколько изменений по сравнению с классической версией G-10, его ручка сужается в конце и улучшает эргономику. Профиль ручки и лезвия стал тоньше, благодаря удалению неудобных углов в закрытом положении. Используется высокопроизводительная сталь — CPM S30V с полностью плоским лезвием. Благодаря внедрению новой системы Pivot им стало удобнее пользоваться. Имеет отверстие для шнура или темляка.
CPM S30V сталь, целое плоское лезвие — гарантированно обеспечит производительность и комфорт для пользователя.
CPM S30V сталь, целое плоское лезвие — гарантированно обеспечит производительность и комфорт для пользователя.
Made in Golden, Colorado U.S.A.
Характеристики Spyderco Paramilitary 2:
- Длина общая: 210мм
- Длина клинка: 87мм
- Длина рукояти: 123мм
- Толщина обуха: 3,4мм
- Сталь: CPM-S30V
- Твердость: 58-61 HRC
- Отделка клинка: Чёрное (DLC Coating )/антибликовое
- Тип замка: Compression Lock®
- Рукоять: Черная G10
- Вес: 106гр.
- Фирма-производитель: Spyderco.
- Страна-изготовитель: США.
Данный нож не является холодным оружием.
Нож Spyderco Paramilitary 2 по сути является «младшим братом» Spyderco military, при меньших габаритах сохранена эстетика и харизма модели military. Нож выглядит продумано и гармонично. Замок (Compression Lock) надежно фиксирует клинок в открытом состоянии, люфты полностью отсутствуют. Эргономичная рукоять из G10 хорошо лежит в руке и больше подойдет для средней или небольшой ладони. Полированная клипса имеет четыре варианта крепления, надежно фиксирует нож на кармане джинсов или пиджака.
Благодаря стали CPM S30V, отличной заточке и спускам от обуха нож обладает замечательным резом, уверенно держит заточку и не склонен к коррозии. Нож Para-Military2 по праву считается одним из лучших EDC ножей для постоянного ношения в городе. Данный складной нож выглядит очень эстетично и им вы можно спокойно вскрыть конверт, не боясь напугать коллег в офисе.
Я считаю себя страстным любителем оружейной тематики, особенно в сфере оружейных технологий. Оружие является одним из моих увлечений, мне нравится изучать и тестировать некоторые экземпляры оружия. Статьи с этого сайта очень мне помогают это делать.